Apresiasi Lingkungan Hidup Tingkat Provinsi DKI Jakarta Tahun 2016

Apresiasi Lingkungan Hidup Tingkat Provinsi DKI Jakarta Tahun 2016

Apresiasi Lingkungan Hidup dilaksanakan dalam rangka memotivasi  masyarakat dan kegiatan usaha dalam mengelola lingkungan di lokasi masing-masing.

Penyelenggaraan Apresiasi Lingkungan Hidup ke-10 ini merupakan rangkaian dari kegiatan Hari Lingkungan Hidup yang jatuh pada tanggal 5 Juni 2016 dengan tema Hari Lingkungan Hidup Indonesia 2016, “Selamatkan Tumbuhan dan Satwa Liar untuk Kehidupan”

Apresiasi yang dilaksanakn pada tanggal 28 Oktober 2016 ini dibuka oleh Deputi Pembangunan dan Lingkungan Hidup Provinsi DKI Jakarta Bapak Oswar Mungkasa.

Adapun bentuk Apresiasi Lingkungan Hidup yang akan diberikan berupa Piagam  Penghargaan Gubernur Provinsi DKI Jakarta, dengan kategori sebagai berikut :

Penghargaan Pengelolaan Lingkungan Hidup (Predikat Sangat Baik) Tingkat Provinsi sebanyak 17 kegiatan usaha        

Manufaktur :

  1. Toyota Motor Manufacturing Indonesia (Sunter 1 Plant)
  2. Asianagro Agungjaya
  3. Gemala Kempa Daya (Inti Ganda Perdana Group)
  4. Frisian Flag Indonesia – Plant Ciracas
  5. Komatsu Indonesia
  6. GS Battery
  7. Bintang Toedjoe Plant Pulomas
  8. Frisian Flag Indonesia – Plant Pasar Rebo
  9. Yamaha Indonesia Motor Manufacturing
  10. Sandoz Indonesia
  11. Soho Industri Farmasi

Rumah Sakit :

  1. RS St. Carolus
  2. RS MMC (PT. Kosala Agung Metropolitan)
  3. RS Kanker Dharmais

Hotel & Perkantoran :

  1. Puri Dharmawangsa Raya Hotel (The Dharmawangsa Jakarta)
  2. Pacific Place Jakarta
  3. Hotel Grand Mahakam

Penghargaan Sekolah Adiwiyata Tingkat Provinsi sebanyak 25 sekolah

  1. SMKN 57, Jakarta Selatan
  2. SMPN 28, Jakarta Pusat
  3. SDN Kelapa Dua Wetan 01, Jakarta Timur
  4. SMPN 82, Jakarta Barat
  5. SMPN 193, Jakarta Timur
  6. SDS Tarakanita 2, Jakarta Selatan
  7. SMKN 60, Jakarta Barat
  8. SDS Santa Maria, Jakarta Pusat
  9. SMAN 52, Jakarta Utara
  10. SDS Santa Theresia, Jakarta Pusat
  11. SMAN 41, Jakarta Utara
  12. SMAN 40, Jakarta Utara
  13. SDN Cideng 02, Jakarta Pusat
  14. SDN Petojo Selatan 01, Jakarta Pusat
  15. SDN Pondok Labu 13, Jakarta Selatan
  16. SDN Kelapa Dua 06, Jakarta Barat
  17. SDN Pegadungan 11, Jakarta Barat
  18. N 11 Pegadungan, Jakarta Barat
  19. SDN 01 Cibubur, Jakarta Timur
  20. SDN Cibubur 04, Jakarta Timur
  21. N 12, Jakarta Barat
  22. SMPN 40, Jakarta Pusat
  23. SDN Kebayoran Lama 11, Jakarta Selatan
  24. SDN Kelapa Dua Wetan 02, Jakarta Timur
  25. SMPN 207, Jakarta Barat

Penghargaan Kalpataru untuk Pengabdi Lingkungan, Pembina Lingkungan dan Penyelamat Lingkungan Tingkat Provinsi sebanyak 18 orang

  1. Sutji Rahardjo, Pembina Lingkungan
  2. Asep Riyanto, Pengabdi Lingkungan
  3. Ramin Saaman, Pembina Lingkungan
  4. B. Sutarno, Pembina Lingkungan
  5. Paula Ruliyati Puji Lestari, M.Pd, Pembina Lingkungan
  6. H. Artomo, Apt, MBA, Pembina Lingkungan
  7. Utiek Sutriyati, Pembina Lingkungan
  8. Joko Sarjono, SE, Pembina Lingkungan
  9. Sugeng Waskitha, Pengabdi Lingkungan
  10. Eni Sudaryatni, S, PKP, Pengabdi Lingkungan
  11. Bambang Giantoro, B.Sc, Pengabdi Lingkungan
  12. Mahariah, Pembina Lingkungan
  13. Komunitas Mangrove Muara Angke (KOMMA), Penyelamat Lingkungan
  14. Bank Sampah Bumi Lestari, Penyelamat Lingkungan
  15. Bank Sampah Terate 94, Penyelamat Lingkungan
  16. Entis Trisyani, Pembina Lingkungan
  17. Yustinus Tri Haryanto, Pembina Lingkungan
  18. Jumari, Pembina Lingkungan

Penghargaan Program Kampung Iklim Tingkat Provinsi sebanyak 16 lokasi RW

  1. 04, Kel. Pulau Panggang, Kec. Kep. Seribu Utara, Kep.Seribu
  2. 01, Kel. Sunter Jaya, Kec. Tanjung Priok, Jakarta Utara
  3. 08, Kel. Petukangan Selatan, Kec. Kebayoran Lama, Jakarta Selatan
  4. 07, Kel Kebayoran Lama Selatan, Kec. Kebayoran Lama, Jakarta Selatan
  5. 04, Kel. Bambu Apus, Kec. Cipayung, Jakarta Timur
  6. 07, Kel. Baru, Kec. Pasar Rebo, Jakarta Timur
  7. 03, Kel. Cempaka Putih Timur, Kec. Cempaka Putih, Jakarta Pusat
  8. 10, Kel. Pegadungan, Kec. Kalideres, Jakarta Barat
  9. 07, Kel. Jati, Kec. Pulogadung, Jakarta Timur
  10. 05, Kel. Jati Padang, Kec. Pasar Minggu, Jakarta Selatan
  11. 03, Kel. Duri Kosambi, Kec. Cengkareng, Jakarta Barat
  12. 09, Kel. Ciracas, Kec. Ciracas, Jakarta Timur
  13. 03, Kel. Cikini, Kec. Menteng, Jakarta Pusat
  14. 05, Kel. Mampang Prapatan, Kec. Mampang Prapatan, Jakarta Selatan
  15. 01, Kel. Cililitan, Kec. Kramatjati, Jakarta Timur
  16. Rw. 01, Kel. Cikini, Kec. Menteng, Jakarta Pusat

Share this post